«Локомотив» Петра Воробьева был побежден клубом ТХК

Сегодня, 9 января, ярославский «Локомотив» ВХЛ в Твери встречался с местным ТХК. Поединок с тверичами стал прощальным для нападающего Олега Яшина.

Гости первыми открыли счет на табло, уже на 2-й минуте распечатав ворота Егора Подомацкого. Впрочем, оплошность своего стража ворот тверичи грамотно исправили и еще в первом периоде сумели сравнять цифры на табло. Второй период прошел без заброшенных шайб, а вот третий период получился весьма и весьма захватывающим. Сначала хозяева площадки заставили дважды капитулировать голкипера «железнодорожников» Никиту Ложкина, решив вроде бы вопрос о победителе в этом матче. Однако за полторы минуты до окончания основного времени игры гости сумели отыграть одну шайбу и заставили сильно понервничать тверских болельщиков на трибунах спорткомплекса «Юбилейный». Точку в этом противостоянии в итоге все-таки поставили хозяева, сумевшие за несколько секунд до финальной сирены завести шайбу в пустые ворота «железнодорожников» - 4:2.

Отметим, что этот матч стал прощальным для форварда Олега Яшина. В ближайшие дни хоккеист переберется в Мытищи, где продолжит карьеру в клубе «Атлант». В обратном направлении, как и предполагалось, в Ярославль переедет опытный защитник Максим Семенов, который призван на берега Волги, чтобы укрепить оборонительные порядки главной команды «железнодорожников».

Следующий матч команда «Локомотив» ВХЛ проведет в понедельник, 14 января. На льду ярославской «Арены-2000» «железнодорожники» скрестят клюшки с хоккеистами клуба «Южный Урал» из города Орска.

ТХК (Тверь) – «Локомотив» ВХЛ (Ярославль) – 4:2 (1:1, 0:0, 3:1).

Голы: 0:1 - Шубин (Зырянов, 01:42), 1:1 - Дорофеев (07:10, бол.), 2:1 - Евсеев (Белоконь, Виксна, 43:33), 3:1 - Луговской (Трофимов, Подомацкий, 46:48), 3:2 - Воробьев (Любушкин, Зырянов, 58:21), 4:2 - Любимов (Трофимов, Дорофеев, 59:51, п.в.).