Главное:
В Ярославле отметили 291-летие российской прокуратуры

В Ярославле отметили 291-летие российской прокуратуры

Сегодня работники прокуратуры со всей области собрались в ДК железнодорожников на торжественное совещание, посвященное крупной дате. Силовики получали на сцене почетные знаки, грамоты, благодарности, а также принимали поздравления от коллег и губернатора Ярославской области.

– 291 год – это огромная история. Как некогда при государе, так и сегодня прокуратура остается одним из основных органов, защищающих закон, порядок и своих граждан, – сказал Сергей Ястребов. – Благодарю вас за труд.

Мероприятие, как и полагается празднику, проходило с юмором. Например, и. о. председателя Ярославской областной Думы Евгений Заяшников заметил, что предпочитает встречаться с хранителями закона и порядка только на таких непринужденных мероприятиях. Но тут же со всей серьезностью добавил:

– Именно сотрудники прокуратуры за последний год помогли нам поправить пять региональных законов, касающихся жизни граждан.

Руководитель следственного управления СК РФ по Ярославской области Олег Липатов пожелал коллегам здоровья и крепости духа, а начальник УМВД Ярославской области Николай Трифонов поблагодарил за плодотворное взаимодействие по таким сложным, скандальным вопросам, как обманутые дольщики.

– Кстати, в прокуратуре Ярославской области самые красивые женщины, – не удержался от комплимента главный полицейский.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n294r/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость