Главное:
В Ярославле снесли ларек на трамвайной остановке

В Ярославле снесли ларек на трамвайной остановке

Сегодня, 11 января, еще один ларек был демонтирован и увезен работниками центра гражданской защиты. Это временное сооружение стояло возле ДК общества глухих на трамвайной остановке «Площадь Карла Маркса».

Впрочем, в данном случае жители окрестных домов особенно не пострадали: ларек был бесхозным. Его владелица предпочла сдавать торговую площадь в аренду. Два года назад постройку для своей сети арендовало предприятие «Федотики», но за это время там не продали ни одного пирожка. Киоск, расположенный рядом с остановкой трамвая, все это время пустовал и покрывался разнообразными граффити. Сегодня его демонтировали, конструкцию увезли на хранение. Теперь его собственник должен будет оплатить задолженность за пользование землей, а также возместить стоимость сноса – около 10 тысяч рублей.

В мэрии отметили, что в городе это первый снос без судебного решения на основании нового положения об освобождении территории города от самовольно возведенных временных построек, не являющихся объектами капитального строительства, вступившего в силу 30 октября 2012 года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n294v/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость