В Ярославской области назвали лучших спортсменов
Опубликован список лучших спортсменов Ярославской области по итогам выступления в 2012 году.
Это ежегодный рейтинг, составляемый областным агентством по физической культуре и спорту на основании выступления своих спортсменов на соревнованиях всероссийского и международного уровня. В этом году в список лучших вошли имена более 50 спортсменов края: пловцы, хоккеисты, теннисисты, легкоатлеты, борцы и т. д., а также их верные тренеры и наставники.
Лучшие тренеры:
Юрий Бабошин – тренер высшей категории, пауэрлифтинг, армспорт (Рыбинск);
Валерий Барков – тренер высшей категории, тяжелая атлетика, пауэрлифтинг (Ярославль);
Михаил Васильев – тренер высшей категории, триатлон (Рыбинск);
Ирина Воронина – заслуженный тренер России, плавание (Ярославль);
Игорь Козлов – тренер высшей категории, легкая атлетика (Гаврилов–Ям);
Лариса Коренева – заслуженный тренер России, подводное плавание (Ярославль);
Дмитрий Макаров – заслуженный тренер России, настольный теннис (Рыбинск);
Олег Нескромный – тренер высшей категории, гиревой спорт (Рыбинск);
Сергей Опочинский – тренер высшей категории, настольный теннис (Ярославль);
Александр Понгильский – заслуженный тренер России, фристайл (Ярославль);
Сергей Самсонов – тренер высшей категории, греко-римская борьба (Ярославль);
Сергей Трофимов – заслуженный тренер России, фехтование (Ярославль);
Валентин Федосеев – заслуженный тренер России, настольный теннис (Ярославль);
Сергей Шлемин – тренер высшей категории, шорт-трек (Рыбинск).
Лучшие спортсмены с ограниченными физическими возможностями:
Ольга Горшкалева – мастер спорта России международного класса, настольный теннис, участница XIV летних Паралимпийских игр, победитель и призер международных турниров, победитель первенства России (Рыбинск);
Ирина Иванова – мастер спорта России, настольный теннис, серебряный призер первенства России (Ярославль);
Сергей Каторгин – кандидат в мастера спорта, шашки, бронзовый призер первенства Европы, серебряный призер первенства России (Ярославль);
Александр Лавров – кандидат в мастера спорта, пара-тхэквондо, победитель первенства России (Рыбинск);
Максим Ледянкин – кандидат в мастера спорта, армспорт, победитель первенства России (Рыбинск);
Юрий Моторин – кандидат в мастера спорта, армспорт, победитель первенства России (Ярославль);
Виктор Петров – мастер спорта России, гиревой спорт, победитель первенства мира, победитель первенства Европы, победитель первенства России (Рыбинск);
Мария Полякова – 1-й разряд, легкая атлетика, пятикратная победительница первенства России (Гаврилов-Ямский муниципальный район);
Ольга Сундукова – кандидат в мастера спорта, настольный теннис, серебряный призер первенства России (Ярославль);
Андрей Тутуров – мастер спорта России, пауэрлифтинг, победитель первенства России (Рыбинск).
Лучшие молодые спортсмены по видам спорта, не включенным в олимпийскую программу:
Виталий Грачев – мастер спорта России международного класса, подводное плавание (плавание в ластах), победитель юниорского первенства мира, победитель и серебряный призер первенства России (Ярославль);
Евгений Комаров – кандидат в мастера спорта, пауэрлифтинг, бронзовый призер первенства мира в жиме штанги лежа, победитель первенства России (Ярославль);
Тигран Мгдесян – кандидат в мастера спорта, дартс, победитель первенства Европы и серебряный призер юношеского Кубка мира, победитель первенства России (Ярославль);
Николай Павлов – мастер спорта России, самбо, бронзовый призер юниорского первенства мира, победитель юниорского первенства России, серебряный призер чемпионата России среди студентов (Ярославль);
Ксения Панова – мастер спорта России, полиатлон, победительница юниорского первенства мира, победительница первенства России среди юниорок, серебряный призер чемпионата России в абсолютном зачете (Рыбинск);
Ирина Первова – мастер спорта России, полиатлон, победительница первенства мира среди юниорок, серебряный призер первенства России (Рыбинск);
Алексей Проезжалов – мастер спорта России, гиревой спорт, победитель юниорского первенства мира, победитель юниорского первенства Европы, бронзовый призер Кубка России, победитель юниорского первенства России (Рыбинск).
Лучшие молодые спортсмены по видам спорта, включенным в олимпийскую программу:
Даниил Апальков – мастер спорта России, хоккей, серебряный призер молодежного первенства мира, игрок команды «Локомотив»;
Андрей Брюханков – мастер спорта России международного класса, триатлон, серебряный призер молодежного первенства Европы, бронзовый призер этапа Кубка Европы, участник молодежного первенства мира, участник этапов Кубка мира, чемпион России, победитель и бронзовый призер молодежного первенства России (Рыбинск);
Илья Буров – мастер спорта России, фристайл, победитель и серебряный призер этапов Кубка Северной Америки, участник этапов Кубка мира, серебряный призер чемпионата России, бронзовый призер финала Кубка России, кандидат на участие в XXII зимних Олимпийских играх 2014 года (Ярославль);
Денис Васильев – мастер спорта России международного класса, триатлон, серебряный призер молодежного первенства Европы, участник молодежного первенства мира, участник этапов мировой серии, участник этапов Кубка мира и этапов континентальных Кубков, победитель молодежного первенства России (Рыбинск);
Максим Васильев – кандидат в мастера спорта, бокс, победитель юношеского первенства России, участник юношеского первенства Европы, победитель и призер всероссийских отборочных турниров (Ярославль);
Илья Дегтярев – мастер спорта России, фехтование (рапира), серебряный призер юниорского первенства мира, серебряный призер юниорского первенства Европы, серебряный призер юниорского первенства России (Ярославль);
Павел Кротов – мастер спорта России международного класса, фристайл, победитель этапа Кубка мира, кандидат на участие в XXII зимних Олимпийских играх 2014 года (Ярославль);
Мария Маланина – кандидат в мастера спорта, настольный теннис, серебряный призер первенства мира среди девушек, бронзовый призер первенства Европы, бронзовый призер первенства России среди девушек, бронзовый призер первенства России среди юниорок, победитель и серебряный призер международных турниров (пос. Семибратово, Ростовский муниципальный район);
Станислав Никитин – кандидат в мастера спорта, фристайл, бронзовый призер этапа летнего Кубка мира, участник этапов Кубка Европы, участник юниорского первенства мира, серебряный призер II зимней спартакиады молодежи России, серебряный призер первенства России (Ярославль);
Артем Пащенко – мастер спорта России, греко-римская борьба, бронзовый призер юношеского первенства мира, победитель юношеского первенства России, победитель международных и всероссийских отборочных турниров (Ярославль);
Лучшие взрослые спортсмены по видам спорта, не включенным в олимпийскую программу:
Екатерина Гамагина – мастер спорта России международного класса, бодибилдинг, чемпионка мира, чемпионка Европы (Ярославль);
Ольга Голубева – мастер спорта России международного класса, пауэрлифтинг, серебряный призер Кубка мира в классическом троеборье, бронзовый призер чемпионата Европы в жиме штанги лежа, чемпионка России в классическом троеборье (Рыбинск);
Валентин Егоров – мастер спорта России международного класса, гиревой спорт, чемпион мира, чемпион Европы, чемпион России, бронзовый призер Кубка России (Рыбинск);
Владимир Скрабов – международный гроссмейстер, шашки, бронзовый призер чемпионата мира, победитель этапов Кубка мира, серебряный и бронзовый призер чемпионата России (Ярославль);
Андрей Мозалевский – мастер спорта России международного класса, летний полиатлон, чемпион мира, чемпион России (Ярославль);
Юлия Сурикова – мастер спорта России международного класса, зимний триатлон, серебряный призер чемпионата Европы, победитель и серебряный призер этапов Кубка Европы, победитель и бронзовый призер этапов Кубка России, участница чемпионата мира (Ярославль);
Татьяна Чарочкина – мастер спорта России международного класса, зимний триатлон, чемпионка мира, серебряный призер чемпионата Европы, серебряный и бронзовый призер этапов Кубка Европы, серебряный призер чемпионата России, победитель и бронзовый призер этапов Кубка России (Ярославль)
Алексей Шафигулин – заслуженный мастер спорта, подводный спорт (плавание в ластах), победитель и серебряный призер чемпионата Европы, победитель этапов Кубка мира, чемпион России, победитель Кубка России (Ярославль);
Евгений Яковлев – мастер спорта России международного класса, гиревой спорт, чемпион мира, серебряный призер чемпионата России (Рыбинск)
Марина Яковлева – мастер спорта России международного класса, полиатлон, чемпионка мира, чемпионка России (Рыбинск).
Лучшие взрослые спортсмены по видам спорта, включенным в олимпийскую программу:
Кирилл Абросимов – мастер спорта России международного класса, плавание (плавание на открытой воде), чемпион Европы, серебряный и бронзовый призер чемпионата России (Ярославль);
Ольга Белякова – мастер спорта России международного класса, шорт-трек, бронзовый призер чемпионата Европы, бронзовый призер этапа Кубка мира, участница чемпионата мира, чемпионка России, кандидат на участие в XXII зимних Олимпийских играх 2014 года (Рыбинск);
Александр Брюханков – мастер спорта России международного класса, триатлон, участник ХХХ летних Олимпийских игр, бронзовый призер чемпионата мира, серебряный призер чемпионата Европы, серебряный призер этапа мировой серии, участник этапов и гранд-финала мировой серии, чемпион России (Рыбинск);
Семен Варламов – заслуженный мастер спорта, хоккей, чемпион мира, игрок хоккейной команды «Локомотив», кандидат на участие в XXII зимних Олимпийских играх 2014 года (Ярославль);
Иван Васильев – мастер спорта России международного класса, триатлон, участник ХХХ летних Олимпийских игр, победитель и бронзовый призер чемпионата Европы, победитель этапа Кубка Европы, участник этапов и гранд-финала мировой серии (Рыбинск);
Евгений Дратцев – заслуженный мастер спорта, плавание (плавание на открытой воде), победитель и бронзовый призер этапов Кубка мира, участник чемпионата Европы, победитель и серебряный призер чемпионата России (Ярославль);
Алексей Загорный – заслуженный мастер спорта, легкая атлетика (метание молота), участник ХХХ летних Олимпийских игр, серебряный призер чемпионата Европы (Ярославль);
Светлана Николаева – мастер спорта России, лыжные гонки, участница этапов Кубка мира, победитель, серебряный и бронзовый призер международных турниров Международной федерации лыжного спорта (Рыбинск);
Павел Рыбаков – мастер спорта России международного класса, шорт-трек, бронзовый призер чемпионата России, победитель и бронзовый призер этапов Кубка России, серебряный призер международного турнира, участник этапов Кубка мира, кандидат на участие в XXII зимних Олимпийских играх 2014 года (Рыбинск);
Александр Шибаев – мастер спорта России международного класса, настольный теннис, участник ХХХ летних Олимпийских игр, серебряный и бронзовый призер этапа мировой серии Международной федерации настольного тенниса (ITTF world tour), серебряный призер розыгрыша Кубка Лиги европейских чемпионов, участник чемпионата мира, серебряный и бронзовый призер чемпионата России, серебряный призер Кубка России (Ярославль).
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n29d1/
Комментарии: