Главное:
Ярославский студент лепит суперзвезд из пластилина

Ярославский студент лепит суперзвезд из пластилина

Хотите ощутить себя знаменитым скульптором? Необязательно тренироваться на мраморе. Знакомый всем с детства пластилин ничуть не хуже для начинающих Микеланджело, уверен Дмитрий Пожилов. Именно из мягкого цветного пластилина четверокурсник ЯГМА и создает своих героев вот уже несколько лет.

– Мне нравится делать любимых музыкантов, интересных и необычных персонажей, - рассказал Дима. – Ни в каких художественных школах я не учился, просто леплю, сколько себя помню. Лепка очень помогает отвлечься от учебы и повседневных забот, особенно когда все получается и работа кипит.

Квартиры Диминых друзей теперь украшают задумчивый Воланд, поэт Иосиф Бродский с зонтиком, знаменитые рок-гитаристы. А любимому школьному учителю математики молодой человек и вовсе подарил его маленькую копию.

– Я вручил Виктору Семеновичу на день рождения его самого в пластилине, - пояснил студент. – Лепил фигурку специально в подарок.

Кстати, несмотря на небольшие размеры таких статуэток, у 21-летнего Дмитрия может уйти не одна неделя, чтобы довести до совершенства каждую складку пластилиновой одежды или деталь прически героя.

– Случается, что я неделю не могу вернуться к работе. А иногда так увлекаюсь на целый день, что забываю поесть, - признался студент. – Самое сложное – соблюдать пропорции так, чтобы пластилиновый человечек был действительно похож на живого.

Например, гитариста группы Queen Брайана Мэя Дима лепил почти месяц.

– Было бы здорово подарить Мэю его же копию, - поделился Дмитрий.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n29dp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость