Главное:
В Ярославском перинатальном центре горячая пора

В Ярославском перинатальном центре горячая пора

Сто сорок два малыша приняли с начала года руки акушеров Ярославского перинатального центра. Один из них – Матвей Вахрамеев – появился на свет в минувшую пятницу.

Малыш – уже пятый ребенок в семье даниловцев Алены и Ильи. И старший, девятилетний Сергей, и пятилетний Алексей, и полуторагодовалая Сашенька родились в стенах родильных домов областного центра. Причем по совету районных врачей: дескать, в Ярославле и условия лучше, и специалисты. Только Татьяна семь лет назад слишком поторопилась порадовать родителей своим появлением и позволила маме добраться лишь до местной больницы.

– Едва поймать успели, - смеется многодетная мама.

В перинатальный центр она поступила 4 января со схватками, которые внезапно прекратились, и Алену оставили здесь под наблюдением еще на несколько дней.

– Сначала напугалась, что не примут, - рассказывает она. – Но, напротив, ко мне отнеслись с большим вниманием, постоянно интересовались моим состоянием, проверяли давление, наблюдали за сердцебиением малыша. Сейчас и пеленки, и памперсы приносят. И кормят хорошо. Здесь все для нас!

После закрытия с 1 января акушерских коек в семи ЦРБ области в перинатальном центре стали мамами 29 жительниц этих муниципальных образований. В двух случаях роды произошли на оставленных в каждой из этих больниц койках экстренной помощи, после чего женщины вместе с новорожденными были срочно доставлены в перинатальный центр специальным транспортом медицины катастроф.

– К нам поступают женщины с высокой степенью акушерского и перинатального риска, - говорит главный врач Ярославского перинатального центра Дмитрий Гурьев. – Наша задача – свести эти риски к минимуму. Поэтому я советую всем будущим мамам выполнять рекомендации акушеров-гинекологов и стараться заранее поступать под наблюдение специалистов стационара.

Всего же за прошлый год в стенах главного родильного дома области появились на свет 4183 новоиспеченных жителя региона.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n29dy/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость