«Локомотив» обыграл одного из лидеров чемпионата ВХЛ – «Южный Урал»

Поединок против орского клуба стал дебютным для форварда Вячеслава Солодухина в форме «железнодорожников». Сегодня, 14 января, ярославский «Локомотив» матчем против «Южного Урала» открыл очередную серию домашних встреч в рамках регулярного чемпионата ВХЛ.

Первыми счет на табло открыли хозяева льда, причем сделали это, действуя в меньшинстве. Нападающий Даниил Ердаков совершил сольный проход из своей зоны в зону соперника и переиграл голкипера гостей Александра Печурского в дуэли.

Во второй двадцатиминутке «железнодорожники» удвоили преимущество благодаря точному выстрелу нападающего Владимира Никифорова, однако за три с половиной минуты до второго перерыва южноуральцы отквитали одну шайбу, отметился защитник Владимир Гапонов.

В третьем отрезке встречи команды также по разу поразили ворота друг друга, у волжан отличился нападающий Кирилл Капустин, а у гостей – игрок того же амплуа Роман Музычко. Итог – победа подопечных Воробьева со счетом 3:2.

Отметим, что этот матч стал дебютным для нападающего Вячеслава Солодухина в составе ярославской команды. Форвард примерял на себя свитер с номером 39.

Следующий матч команда «Локомотив» ВХЛ проведет в среду, 16 января. На своем льду «железнодорожники» сразятся с карагандинской «Сарыаркой».

«Локомотив» ВХЛ (Ярославль) – «Южный Урал» (Орск) – 3:2 (1:0, 1:1, 1:1).

Голы: 1:0 – Ердаков (13:13, мен.), 2:0 – Никифоров (Зюзякин, 29:13), 2:1 – Гапонов (Александров, Позин, 36:23, бол.), 3:1 – Капустин (Зюзякин, 43:56), 3:2 – Музычко (Казарин, 45:14).