Главное:

Дети – большая радость

В этом уверена двадцатидевятилетняя жительница Данилова Алена Вахрамеева

Ее сынишка Матвей родился в минувшую пятницу в акушерском отделении Ярославского областного перинатального центра. А всего с начала года в перинатальном центре появились на свет 142 малыша.

Здоровенький малыш весом 3840 граммов и ростом 54 см – уже пятый ребенок в семье Алены и Ильи. И старший, девятилетний Сергей, и пятилетний Алексей, и полуторогодовалая Сашенька родились в стенах родильных домов областного центра. Причем по совету районных врачей.

В Ярославле, говорили они, и условия лучше, и специалисты. Только Татьяна семь лет назад слишком поторопилась порадовать родителей своим появлением и позволила маме добраться лишь до местной больницы.

– Едва поймать успели, – смеется многодетная мама.

...В перинатальный центр она поступила из Данилова еще 4 января со схватками, которые внезапно прекратились, и Алену оставили здесь под наблюдением еще на несколько дней.

– Сначала напугалась, что не примут, – рассказывает она. – Как оказалось, напрасно: ко мне отнеслись с большим вниманием, постоянно интересовались моим состоянием, проверяли давление, наблюдали за сердцебиением малыша. Сейчас и пеленки, и памперсы приносят. И кормят хорошо. Здесь все для нас!

К слову сказать, среди подруг Алены только многодетные мамы.

– У одной детишек даже шестеро, – уточняет она. – И мы останавливаться не планируем – муж говорит, что никаких абортов быть не может!

После закрытия с 1 января акушерских коек в семи ЦРБ области в перинатальном центре стали мамами 29 жительниц муниципальных образований.

– К нам поступают женщины с высокой степенью акушерского и перинатального риска, – говорит главный врач Ярославского перинатального центра Дмитрий Гурьев. – В прошлом году мы приняли 4183 малыша и сегодня работаем в своей проектной мощности.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n29j0/
дети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость