Апальков в серии буллитов принес «Локомотиву» победу над «Северсталью»

Сегодня, 15 января, ярославский «Локомотив» встречался с череповецкой «Северсталью». В поединке с череповчанами дублем в составе «железнодорожников» отметился нападающий Микелис Редлихс.

«Железнодорожникам» быстро удалось открыть счет, а затем еще и удвоить преимущество. Оба раза гол забил Микелис Редлихс: первый раз ему ассистировали защитники Гуськов и Кронвалль, а второй раз – партнер по атаке Апальков.

Впрочем, во второй двадцатиминутке «сталевары» сумели отыграть обе шайбы благодаря Петру Чаславе и Алексею Медведеву. Третий период команды провели без заброшенных шайб, как, впрочем, и овертайм, который также не выявил победителя. А вот в серии буллитов ярославцы вновь доказали, что им нет равных в лиге. В серии послематчевых бросков голкипер волжан Кертис Сэнфорд сумел оставить свои владения в неприкосновенности, в то время как его оппонент Василий Кошечкин не смог справиться с броском форварда Даниила Апалькова. Итог – победа «железнодорожников» со счетом 2:3.

Следующий матч «Локомотив» проведет в пятницу, 18 января. В Москве команда Роу встретится со «Спартаком».

Видео хоккейного клуба "Локомотив"

«Северсталь» (Череповец) – «Локомотив» (Ярославль) – 2:3 Б (0:2, 2:0, 0:0, 0:0, 0:1).

Голы: 0:1 - Редлихс (Гуськов, Кронвалль, 03:06), 0:2 - Редлихс (Апальков, 09:31), 1:2 - Часлава (Анисин, 27:56, мен.), 2:2 - Медведев (Земченко, 29:01), 2:3 - Апальков (65:00, п.б.).