135

Волевой «Ярославич»

Ярославские волейболисты хоть и не волшебники, но маленькое чудо в домашнем поединке с «Кузбассом» сотворить все же смогли.

И это при том, что накануне игры против клуба из Кемерова волжане понесли очередную потерю. На тренировке травму получил доигровщик Антон Куликовский.

Гости сразу начали лихо и уже к середине первой партии уверенно вели в счете – 14:21. И хотя затем хозяева немного подтянулись, на общем итоге первого сета это никак не сказалось – 17:25. Во второй партии кемеровчане продолжили успешно гнуть свою линию – 18:25. Лишь в третьем сете ярославцам удалось пробить брешь в обороне соперника и взять верх – 26:24. «Валидольная» четвертая партия также осталась за хозяевами площадки – 27:25, однако на тай-брейке игроки «Кузбасса» с самого начала создали себе такую фору, что не оставили волжанам ни малейшего шанса на отыгрыш – 9:15.

– Мы играем не хуже многих наших соперников, но нам все-таки здорово не хватает опытных игроков, способных уверенно набирать очки в стыковых ситуациях, – с грустью сказал после матча главный тренер «Ярославича» Сергей Чабан. – Пока же результат у нас делают вчерашние юниоры, которые в прошлом сезоне не всегда даже попадали в состав молодежной команды.