Главное:

В области усилят контроль за противопожарной безопасностью общежитий

В Ярославле состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под руководством первого заместителя губернатора области Александра Князькова.

На совещании рассмотрели вопрос об общежитиях и жилых домах, которые раньше имели такой статус. Зачастую у таких зданий нет ни автоматической пожарной сигнализации, ни внутреннего противопожарного водопровода. При этом в комнатах старая электропроводка и много электроприборов. Сотрудники МЧС также указывают на фактор отсутствия пожарных выходов и захламленность коридоров.

В итоге первый заместитель губернатора Александр Князьков и начальник регионального ГУ МЧС Павел Барышев договорились об усилении контроля противопожарной безопасности. В 2013 году будет проверено большинство ярославских общежитий. Пожарная безопасность – одно из главных направлений сотрудничества спасателей и региональных властей. Только за прошедшие новогодние праздники произошло 34 пожара. Одно из последних чрезвычайных происшествий зафиксировано вчера, 16 января: в Ростове от огня пострадали семь человек, в том числе один ребенок.

Видео НТМ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n29vt/
МЧС

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость