Главное:
Рабочая группа по детским домам провела первую встречу
189

Рабочая группа по детским домам провела первую встречу

Сегодня, 17 января, в правительстве Ярославской области состоялось первое заседание рабочей группы по проверке деятельности учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

С 18 января до середины марта 15 членов рабочей группы будут ездить с инспекциями по детским домам региона. Руководить деятельностью будет председатель комиссии Общественной палаты Ярославской области по вопросам здравоохранения, демографической политики, охраны материнства и детства Светлана Лягушева.

– Здесь нет ни одного человека, которому была бы безразлична судьба детей. Наша с вами задача, которую поставил губернатор Сергей Ястребов, – разобраться в проблемах и представить общественности объективный взгляд на них.

Сегодня члены комиссии обсудили, в каком формате будут осуществляться проверки детских учреждений, рассмотрели различные методики их проведения. Также был составлен список учреждений для проверки и график их посещения. По результатам проверок губернатору области будут представлены рекомендации и предложения по улучшению ситуации.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n29x5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость