Главное:

В Тутаеве решили вырастить здоровое поколение

В тутаевских школах и детских садах решили возродить советский физкультурный комплекс ГТО («Готов к труду и обороне СССР»), только теперь он носит название «Здоровое поколение».

- Физкультурно-оздоровительный комплекс нормативных требований «Здоровое поколение» состоит из четырех ступеней,- рассказал начальник отдела спорта департамента образования Тутаевского муниципального района Анатолий Лыков.- Первая – для воспитанников детского сада. Остальные три – для разных возрастов школьников. Выполнившим все нормативы вручаются золотые и серебряные значки. Сдать нормативы нужно в течение учебного года.

Воспитанникам подготовительной группы детского сада достаточно продемонстрировать хорошие результаты в беге на 30 метров, прыжках в длину, прыжках через скакалку и умение держаться на воде. Ребятам 10-11 классов, выполняющим нормативы четвертой ступени, нужно хорошо бегать на короткие и длинные дистанции, подтягиваться, выполнять упражнения на пресс, плавать, стрелять, метать гранату, участвовать в лыжных гонках. По словам Анатолия Лыкова, нормативы сдали уже 110 школьников и 83 воспитанника детских садов. Помимо золотых и серебряных значков, участники получили удостоверения, в которых указана ступень, по которой они выступали, и достигнутые результаты.

Нормативы комплекса «Здоровое поколение» закреплены постановлением главы района, так что тут все серьезно.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n87a/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость