Главное:
За год 101 многодетная семья улучшила жилищные условия

За год 101 многодетная семья улучшила жилищные условия

В правительстве области состоялось заседание комиссии Общественной палаты Ярославского региона по вопросам местного управления и содействия в реализации жилищно-коммунальной политики.

Основной темой обсуждения стала реализация на Ярославской земле указов Президента России «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества ЖКУ» и «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки».

Программы по поддержке нуждающихся в улучшении жилищных условий в нашей области разработаны в нескольких департаментах.

Так, за три предшествующих года, по информации управления по социальной и демографической политике Ярославской области, социальная поддержка по улучшению жилищных условий была оказана 101 многодетной семье. Причем из областного бюджета на эти цели в 2010 году выделено 48,8 миллиона рублей, в 2011-м – 69,5, а в прошлом – 100,76. В 2012 году впервые в области всем семьям с семью и более детьми областные жилищные субсидии выделены вне очереди. Одиннадцати таким семьям предоставлена субсидия на общую сумму 35,5 миллиона рублей. Однако своей очереди на получение областной жилищной субсидии, по данным на 1 декабря 2012 года, еще ждут 759 семей.

Кроме жилищных субсидий в нашей области нуждающимся предусмотрены социальные выплаты на приобретение или строительство жилья. Так, в рамках подпрограммы «Улучшение жилищных условий молодых семей» в 2012 году средства получила 301 семья.

В прошлом году 66 молодых семей бесплатно получили в собственность земельные участки.

По состоянию на 1 января этого года 792 многодетные семьи приняты на учет органами местного самоуправления для бесплатного предоставления земельных участков. В собственность многодетным семьям бесплатно уже передано 143 участка, из них 54 – для индивидуального жилищного строительства, 89 – для ведения личного подсобного хозяйства.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2a1s/
многодетные семьистроительство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость