Главное:

Модернизация котельных даст хороший экономический эффект

В этом году в регионе изменилась идеология подготовки жилищно-коммунального хозяйства к зиме. Латать старое оборудование и создавать резерв топлива – это вчерашний день. Сегодняшний путь один – через модернизацию объектов ЖКХ.

После энергоаудита будет решаться судьба каждой высокозатратной котельной. Их в области сегодня 289. Работа в этом направлении в области ведется не первый год. Только за 2010 год модернизированы 8 котельных, при этом сокращена потребность на 2393 тонны условного топлива.

В ближайших планах департамента жилищно-коммунального хозяйства и инфраструктуры  реконструкция еще 22 котельных, сказал на заседании правительства области директор этого ведомства Александр Лебедев. Однако губернатора области Сергея Вахрукова такой темп модернизации объектов ЖКХ не устраивает. Он дал поручение главам муниципальных образований в течение 10 дней внести предложения по всем объектам, нуждающимся в  модернизации. Необходимо шире привлекать деньги инвесторов, считает глава региона.

Как показала практика, проекты теплогенерации окупаются буквально за один сезон, позволяя в дальнейшем значительно экономить бюджетные средства.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n87j/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость