Главное:

Всем ветеранам войны помогут с жильем

В  регионе активно ведется второй этап работы по улучшению жилищных условий ветеранов. Вчера на заседании правительства Ярославской области с отчетом по этому вопросу выступил директор департамента строительства Владимир Хмелев.

 За 2010-2011 годы с помощью государства приобрели в собственность квартиры 1782 ветерана Великой Отечественной войны. Хорошо в этом направлении поработали муниципальные органы власти В Ярославле, Данилове, Угличе, Ростове, Большом Селе, Борисоглебском районе.

Работа правительства области по выполнению указа Президента «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» была позитивно оценена на совещании министерства регионального развития России.

В регионе продолжается постановка ветеранов на учет  - в списки на получение жилье включены еще 356 участников войны. Сейчас  областные органы власти решают вопрос по дополнительному финансированию программы. На эти цели необходимо 756,3 миллиона рублей из федерального бюджета.

Областной бюджет тоже  участвует в помощи семьям защитников Отечества. Правительство Ярославля еще в прошлом году выступило с инициативой выделить средства из областного и местного бюджетов тем ветеранам, которые не вошли в федеральную программу по улучшению жилищных условий, но их жилье нуждается в ремонте. Областная целевая программа уже начала действовать, и до 2013 года проект будет завершен. Только в текущем году отремонтируют квартиры для  4,5 тысячи ветеранов и вдов участников войны.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n87q/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость