Главное:

Юным патриотам и их наставникам вручили награды

В музее «Боевой славы» города Ярославля прошло награждение участников военно-патриотических движений и их наставников за активную работу в этой сфере. Организатором выступил областной департамент по делам молодежи, физической культуре и спорту.

- Мероприятие с таким широким размахом проходит впервые,- прокомментировал  специалист комитета по делам молодежи Владимир Швецов. - Раньше награды вручались в школах, в кадетских классах и никто про это не знал. А теперь есть возможность показать всему региону, как мы уважаем и чтим достижения молодых ярославцев и их педагогов.

В Ярославской области действует более полутора десятков военно-патриотических организаций, не считая кадетских классов. Самые известные - клуб «Защитник», общества «Юный спецназовец» и «Юные помощники полиции», а так же движение «Харитоновцы».

В торжественной обстановке было вручено более 120 наград в трех номинациях. Новички движения за успешный старт получили благодарственные  письма. Школьникам, которые не первый год несут «боевую вахту», вручили памятные знаки «Активист патриотического воспитания». А педагоги и наставники ушли домой с почетными грамотами.

В церемонии участвовали заместитель губернатора области Сергей Березкин (на снимке), руководитель ярославского отделения ДОСААФ генерал  Сергей Дерепко, председатель областного комитета ветеранов войн Александр Каменецкий .  Все они входят в созданный правительством области Координационный совет по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n883/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость