Главное:

У государства дошли руки до проблем экологии

Дмитрий Медведев провёл 9 июня в Дзержинске Нижегородской области заседание президиума Государственного совета по вопросам обеспечения экологической безопасности и ликвидации накопленного экологического ущерба.

К настоящему времени по стране в целом накоплено более 30 миллиардов тонн опасных отходов. Большинство из них – это отходы промышленной деятельности. Ликвидация накопленного экологического ущерба – это большая и сложная тема, которая требует значительных инвестиций, не только государственных, конечно, но и частных; требует внедрения новых технологий переработки и безопасного захоронения отходов.

В обсуждении этой большой и серьезной темы приняли участие руководители субъектов Федерации. Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков в своем выступлении обратил внимание президента на нехватку денег у регионов на утилизацию опасных отходов, особенно в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

– Отходы в сфере ЖКХ накапливаются фантастически быстро. Субъектам РФ требуется софинансирование по трем насущным проблемам. Во-первых, это проблема свалок бытовых отходов, во-вторых, канализация и в-третьих -  необходимость реформы теплоэнергетического хозяйства в целом, – подчеркнул глава региона.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n884/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость