Главное:

Вьетнамской делегации понравился Ярославль

Сегодня  Ярославль посетила с деловым визитом делегация из Социалистической Республики Вьетнам. Гости по достоинству оценили туристический потенциал нашего края.

За круглым столом с вьетнамской делегацией встретились представители ярославского туристического бизнеса, которые провели презентацию региона. Вьетнамцев впечатлили возможности Ярославской области и тот размах, с которым у нас развивается сфера индустрии туризма.

Директор областного департамента экономического развития Александр Шутов обратил внимание гостей на то, что Ярославль активно развивает деловой и конгресс-туризм, сейчас готовится к проведению Международного туристического форума.

– Между Вьетнамом и Россией уже давно установлено тесное сотрудничество во многих областях, в том числе и в области туризма, – сказал руководитель делегации, первый заместитель председателя Народного комитета города Дананга господин Во Зуи Кхыонг. – На нас возложена ответственная задача: мы готовы как можно больше узнать про ярославский туризм и решить, как расширить наше сотрудничество в этой области.

Ярославцы тоже  заинтересовались организацией туров на пляжи Центрального Вьетнама.

Стороны договорились и о партнерском взаимодействии в сферах высшего образования, культуры и спорта.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n889/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость