Главное:

Спасатели устроили парад на Волге

Сегодня Государственная инспекция по маломерным судам отмечает очередную годовщину своего образования. В Ярославской области этот праздник стал традиционным.

В этот раз, чтобы удивить горожан, спасители устроили настоящий парад на воде. Перед зрителями продефилировали служебные корабли МЧС. А сотрудники показали «высший пилотаж» в управлении ими.

 - Ярославские инспекторы имеют в своем арсенале самые современные суда. Например, в Рыбинске есть катер «Лидер», - пояснила Алина Тухватшина, помощник начальника ГУ МЧС России по Ярославской области. -  Это очень маневренная машина, она устойчива на воде даже в сильный шторм. И в случае, если опрокинется, то моментально примет исходное положение. В распоряжении ГИМС так же есть катера «Мастер 500» с открытым верхом и «Стрингер» с резиновыми бортами.

Для участия в водном параде были приглашены аквабайкеры. Всего в торжестве участвовало 14 катеров и моторных лодок, не считая гидроциклов.

Но не техника спасает жизни, а профессиональное мастерство. В этот день за образцовое исполнение служебных обязанностей были награждены региональными знаками отличия лучшие сотрудники ведомства. Была и одна министерская награда. Сергей Шойгу подписал приказ о награждении нагрудным знаком «Отличник ГИМС МЧС России»  инспектора Николая Рыхлицкого.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n88d/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость