Главное:

Детям в поселке Никульское устроили «Ромашковый рай»

Детский праздник был посвящен 48-летию со дня полета в космос первой женщины-космонавта Валентины Терешковой.

Около ста учащихся из школ Ярославского и Тутаевского района собрались сегодня в поселке Никульское – малой родине Валентины Терешковой, на территории музея «Космос».

– Символом праздника стала ромашка, – рассказывает Мирослава Стецюк, заведующая сектором информации Ярославского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. – Это любимый цветок Валентины Терешковой. К тому же в России ромашку ассоциируют с любовью, надеждой на лучшее. Именно эти чувства мы хотели разбудить в сердцах ребят, которые попали на наш праздник.

Веселым праздник получился и потому, что его гостем стал один из любимых мультперсонажей – Лунтик. Вместе с ним ребята путешествовали по игровым станциям, где участвовали в конкурсах и получали призы и подарки.

– Приятно, что праздник стал традиционным, – говорит Марина Васильева, заместитель директора департамента культуры правительства Ярославской области. – В этом году проводим его в четвертый раз. Патриотическое воспитание детей – вот главная цель мероприятия. Ребята узнают о своей родине много нового, интересного, понимают, что нам есть чем гордиться, так как именно в нашей области родилась женщина, которую с полным правом можно назвать человеком ХХ столетия. Это Валентина Терешкова. Я думаю, что со временем «Ромашковый рай» станет одним из самых любимых детских и взрослых праздников.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n88h/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость