Главное:
Ярославские единороссы обсуждают проект проведения праймериз

Ярославские единороссы обсуждают проект проведения праймериз

Уже в пятницу, 25 января, региональная конференция партии «Единая Россия» должна утвердить схему проведения праймериз по выборам депутатов областной Думы, которые пройдут 8 сентября.

Пока во всех отделениях партии идет обсуждение проекта. Этот документ был роздан 14 января всем членам политсовета для подготовки предложений и корректировок.

Пока известно, что праймериз намечено начать 31 марта. Важное новшество проекта заключается в том, что кандидатами для участия в праймериз могут быть не только единороссы, но и другие граждане страны старше 21 года при условии, что в других партиях они не состоят.

Все желающие должны будут подавать заявления в отделения «ЕР», но после того, как определятся с округом. В каждом округе пройдет не менее одного тура выборов. Результаты праймериз будут обязательно учтены при выдвижении кандидатов.

Напомним, что из 25 территориальных избирательных округов на Ярославль приходится 11, на Рыбинск – 4. Еще 10 нарезаются с учетом численности избирателей в муниципальных районах.

Уточнением границ округов депутаты займутся на внеочередном заседании областной Думы 29 января.

А 12 февраля состоится очередное заседание, в повестке дня которого с высокой степенью вероятности будет вопрос об избрании спикера вместо ушедшего в Совфед РФ Виктора Рогоцкого.

Кстати, впервые предложенная модель проведения праймериз обсуждалась в декабре на расширенном заседании высшего и генерального советов партии «Единая Россия». Тогда доклад о видении ярославскими единороссами будущих праймериз сделал руководитель фракции «ЕР» в муниципалитете Ярославля Павел Зарубин.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2acr/
РыбинскЯрославльвыборыпраймеризЕдиная Россия

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость