Главное:

Угличская птицефабрика готовится к выходу на мировой рынок

Со вступлением в ВТО крупнейшее в Европе предприятие по производству перепелиных яиц в Угличе имеет все шансы выйти на рынки стран Евросоюза.

Комиссия ЕС приняла решение разрешить российским компаниям экспортировать мясо птицы и яйцо в страны союза. По сообщению из департамента АПК и потребительского рынка, Угличская птицефабрика первой в регионе подала экспортную заявку. Стоимость ее продукции ниже, чем у европейских производителей, благодаря чему она может составить серьезную конкуренцию зарубежным коллегам.

В январе нынешнего года исполнилось пять лет, как одна из старейших птицефабрик России была полностью перепрофилирована на выпуск продукции перепеловодства.

Угличские птицеводы приобрели в Японии оборудование полного технологического цикла, а также лучший племенной материал.

Сегодня в старинном городе на Волге действует крупнейшее в России индустриальное предприятие по производству и переработке яиц и мяса перепелов с поголовьем более 800 тыс. голов и объемом производства до 500 миллионов яиц в год. Фабрика самостоятельно ведет селекционную работу и ветеринарно-санитарный контроль, имеет собственный инкубатор.

Первые отгрузки перепелиных яиц в страны Европы планируется осуществить уже в марте 2013 года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2adr/
АПК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость