Главное:

Построили пандус для инвалидов

Нормальное человеческое отношение к проблеме инвалида со стороны общественности и власти помогли решить существенную проблему.

В доме №31 поселка Красная горка Рыбинского района живет Евгения Сизова, инвалидом она стала после инсульта. Передвигаться может только на коляске.

- Хотя мы и живем на первом этаже, но преодолеть несколько ступенек в подъезде с инвалидной коляской практически невозможно, - говорит дочь Евгении Александровны, Мария. - В течение года мама не была на улице.

Заявка на строительство пандуса от жителей дома поступила весной. И как только сошел снег, сразу приступили к работе. Помогли построить пандус местная администрация, управляющая компания и депутат районного Совета Евгения Федорова. Затраты на работы составили примерно 12 тысяч рублей.

- Теперь мы регулярно бываем на свежем воздухе, - продолжает Мария. - Я, как медик, могу сказать, что это очень важно для восстановления сил и здоровья. Хочу выразить огромную благодарность всем, кто не остался равнодушным к нашей беде.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n88m/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость