Главное:

В Рыбинске привели в порядок 11 дворов

150 дворовых территорий приведут этим летом в порядок в городе Рыбинске. На реализацию этой программы направлено 170 миллионов рублей, из них 50 миллионов  выдано областью в качестве займа.

На дворовых территориях предусмотрены тротуары, парковочные карманы, расширена проезжая часть. Но главное новшество – комплексный подход. Ремонт проводится сразу в нескольких дворах.

– Наша цель не просто восстановить асфальтовое покрытие в отдельно взятом дворе, а привести в порядок сразу несколько расположенных рядом – два, три, четыре, – сказал Юрий Ласточкин. – Чтобы можно было оборудовать сквозные проезды и формировать общие стоянки для автомобилей.

11 дворов уже радуют жителей: на улицах Расплетина, 5б, Новикова, 25, Герцена, 66, Кирова, 11 и 15,  Волжская набережная, 177а и 179а, Академика Губкина, 1, 9 Мая, 13 и 13а. Проверял качество ремонта лично глава города Юрий Ласточкин на выездном рабочем совещании. Отметив важность начатой работы, глава города подчеркнул:

– Это необходимо и с точки зрения безопасности, должны быть условия для беспрепятственного подъезда аварийных служб, скорой помощи, пожарных.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n88s/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость