Главное:
204

Плечом к плечу

Губернатор высоко оценил работу правоохранительных органов региона

Правительство области уделяет повышенное внимание целевым программам региональной безопасности. Так, в 2012 году объем их финансирования увеличился на 58 процентов, значительные средства на эти цели будут направлены из областного бюджета на 2013 – 2015 годы. Особенно возрастет расходование средств на борьбу с распространением наркотиков, укрепление безопасности дорожного движения и другие цели.

Глава Ярославской области Сергей Ястребов выступил на расширенном заседании коллегии регионального управления МВД.

– Я доволен совместной работой органов государственной власти Ярославской области и полиции региона. Она способствовала достижению одной из главных целей деятельности не только правоохранительных органов, но и всей системы органов власти – созданию безопасных условий жизни граждан, – отметил Сергей Ястребов, комментируя итоги работы управления в минувшем году.

Отдельно глава региона подчеркнул важность сотрудничества правительства области и УМВД по проблеме обманутых дольщиков.

С информацией о результатах оперативно-служебной деятельности органов и подразделений за 2012 год и задачах по ее совершенствованию в нынешнем году выступил начальник УМВД России по Ярославской области генерал-майор полиции Николай Трифонов. Он детально проанализировал криминогенную обстановку в регионе, отметил растущее взаимодействие сотрудников ведомства с органами местной власти и жителями региона.

– Результативность работы ярославской полиции в 2012 году возросла, и теперь раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений, таких как убийства, причинение тяжкого вреда здоровью, грабежи, кражи, угоны, выше среднероссийского уровня, – отчитался начальник УМВД России по Ярославской области Николай Трифонов. – Ну а отдельные недостатки в работе будут устранены.

В знак успешного сотрудничества региональных органов исполнительной государственной власти и областного УМВД России Сергей Ястребов получил медаль органов УМВД «За заслуги». Аналогичной награды удостоены руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области Олег Липатов, председатель Ярославского областного суда Владимир Ананьев, начальник управления ФСБ по Ярославской области Владимир Хлыбов и начальник УФСКН России по Ярославской области Виктор Левкин.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2ak7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость