Главное:

Александр ПОБЕГАЛОВ: «Привлечение в состав своих воспитанников – наша главная цель»

Ярославский «Шинник» завершил первый втягивающий сбор в рамках подготовки к весеннему этапу первенства ФНЛ

Занятия команда проводила на клубной учебно-тренировочной базе «Белкино», на искусственном поле стадиона «Шинник» и в зале физкультурно-оздоровительного комплекса. Корреспондент «ЯР» побывал на одном из тренировочных занятий волжан, где пообщался с главным тренером команды Александром Побегаловым.

– Александр Михайлович, каковы главные цели первого подготовительного сбора команды?

– Первый домашний сбор мы назвали организационным, или втягивающим, потому что главная наша цель на сегодня – это решить те проблемы, о которых, наверное, все уже слышали. И хочу сказать, что на сегодняшний день все эти проблемы практически решены. Как вы понимаете, времени на подготовку к весенней стадии чемпионата нам дается минимум. Поэтому нужно в кратчайшие сроки пересмотреть те каноны, по которым мы работали раньше. Нам необходимо ускорить подготовку, чтобы потом на сборах сконцентрироваться на отдельных деталях игры.

– В период зимней паузы клуб понес серьезные кадровые потери. Ожидаются ли в связи с этим какие-то приобретения?

– Пока этот вопрос решается, и я бы не хотел влезать в какие-то детали. Однако могу сказать, что мы ведем переговоры с полузащитником Дмитрием Мичковым и защитником Евгением Гапоном. Надеемся, что они окажутся в нашей команде. Кроме того, мы нуждаемся в приобретении одного центрального полузащитника и одного флангового игрока. Так как участие Анатолия Нежелева, который перенес операцию на мениске, в первых турах весенней части чемпионата пока находится под большим вопросом. И, конечно, требуется игрок атаки. Это тот минимум, на который надеется тренер­ский штаб и который может себе позволить клуб.

– К тренировочному процессу подключен ряд молодых воспитанников клуба. Каковы шансы этих ребят уже в ближайшее время оказаться в основном составе «Шинника»?

– Могу сказать, что как минимум два-три футболиста будут участвовать в наших дальнейших сборах. Вообще привлечение в состав основной команды как можно большего числа своих воспитанников – это наша главная стратегическая задача. Может быть, она не такая близкая, как могли подумать некоторые, но зато очень важная. Это наша первоочередная цель на ближайшие два-три года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2ala/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость