Главное:

Авиаторы России говорят о безопасности

Ярославль принимает элиту авиационной безопасности России. С 22 по 24 июня здесь проходит заседание комитета по авиационной безопасности Ассоциации «Аэропорт» Гражданской Авиации.

Встреча авиаторов на Ярославской земле происходит уже во второй раз. По мнению организаторов мероприятия, Ярославль уверенно завоевывает репутацию ведущего интеллектуального центра России, в котором в том числе есть и самые современные разработки технологий защиты объектов авиации.

Мероприятие внушает уважение и с точки зрения представительского уровня участников заседания, и с точки зрения географического размаха: на актуальное обсуждение приехали официальные лица из Благовещенска, Мурманска, Волгограда, Краснодара, городов Сибири, Белоруссии. Представители воздушных вокзалов городов России и стран СНГ, руководители ведущих международных компаний-поставщиков оборудования и услуг для аэропортов решают вопросы обеспечения транспортной безопасности и комплексной защиты аэропортов.

Знаковым событием для региона назвал это мероприятие заместитель губернатора Ярославской области Игорь Елфимов, который в приветственном слове к участникам заседания отметил высокую значимость авиации для развития экономики территорий. Правительством области разработана и воплощается концепция стратегического развития аэропорта «Туношна» до 2030 года.

– Региональному аэропорту – быть! – уверен заместитель губернатора. – В Ярославской области увеличивается поток инвесторов, нужно быстро доставлять людей, оборудование, инструменты, временной ресурс в этом плане очень важен.

На заседании комитета планируется принять решающие постановления с точки зрения выработки единых подходов к обеспечению безопасности аэропортов России.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n89g/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость