Главное:

Солнечный отдых в «Солнечном» лагере

Более 35 тысяч ярославских школьников отдохнут за каникулы в оздоровительных лагерях дневной формы пребывания, сообщили «Ярославскому Региону» в управлении по социальной и демографической политике правительства Ярославской области. Сегодня мы в гостях в Брейтовском районе.

Завтра заканчивается первая смена в пяти оздоровительных лагерях в Брейтовской, Покрово-Ситской и Прозоровской школах. В самом большом из них – «Солнечном» – отдохнули в июне 250 ребят из районного центра.

– Подавляющее большинство детей в нашем «Солнечном» отдыхают бесплатно, – рассказала начальник лагеря Светлана Голованова. – 20 из них – из многодетных семей, 171 – из малообеспеченных и неполных, есть инвалиды с детства. Лишь за пребывание 60 детей родители доплатили по 180 рублей.

В каникулярное время педагоги продолжают заниматься с ребятами. Правда, уже в игровой форме: отряды в «Солнечном» превращены в маленькие «турфирмы», которые каждый день организуют виртуальные путешествия по городам России. Учат школьников и обращаться с деньгами: в лагере в ходу призовая «валюта» с изображением солнышка, на которую в магазине «Шоп-шоп» можно приобрести совершенно реальные товары.

Всего за лето в дневных лагерях Брейтовского района отдохнут более 500 детей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n89i/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость