Главное:
Ярославских врачей обучили новейшим методам УЗИ-диагностики

Ярославских врачей обучили новейшим методам УЗИ-диагностики

На базе Ярославской областной клинической больницы состоялся обучающий семинар для врачей ультразвуковой и функциональной диагностики.

Занятие по повышению квалификации проводил заведующий отделением ЯОКБ, главный внештатный специалист департамента здравоохранения и фармации Ярославской области по функциональной и звуковой диагностике Сергей Лавлинский.

Сейчас в рамках программы «Модернизация здравоохранения Ярославской области» практически каждое медицинское учреждение оснащено уникальным дорогостоящим оборудованием фирмы Siemens. На 35 ультразвуковых аппаратах премиум-класса в районах области проводится бесплатное обследование по всем необходимым для пациента направлениям. Особым спросом у населения пользуется УЗИ-диагностика сердечно-сосудистых заболеваний.

– Смертность от сердечных болезней велика, поэтому очень важно в арсенале любого медицинского учреждения иметь современное ультразвуковое оборудование, способное помочь специалистам выявить заболевание на ранней стадии. Конечно же, и медики должны уметь пользоваться всеми преимуществами, которые предлагают современные диагностические системы. Мы не первый год организуем практические семинары по функциональной диагностике для представителей всех медицинских учреждений региона, – проинформировал Сергей Лавлинский.

Видео телекомпании НТМ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2aoz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость