Главное:

Ярославская область занимает третье место по уровню занятости населения

Выборочные обследования Росстата проводились среди восемнадцати регионов, входящих в Центральный федеральный округ.

Основная часть занятых приходится на долю промышленности, сферу торговли и общественное питание в Ярославле и Рыбинске. За пять месяцев 2011 года трудоустроены 57% граждан, обратившихся в органы службы занятости Ярославской области в поиске подходящей работы.

– Мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда, позволили снизить в 1,4 раза численность безработных граждан, состоящих на учете в органах службы занятости на начало июня, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, – сообщил директор департамента государственной службы занятости населения Ярославской области Владимир Захаров.

В 2011 году органами службы занятости населения на территории региона реализуются две программы: ведомственная целевая программа «Содействие занятости населения Ярославской области», участие в которой примут почти 100 тысяч жителей, а также региональная адресная программа по снижению напряженности на рынке труда Ярославской области, в которой задействовано около 8 тысяч человек.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n89q/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость