Главное:
Райффайзенбанк откроет в Ярославле крупный операционный центр

Райффайзенбанк откроет в Ярославле крупный операционный центр

Открытие в Ярославле операционного центра Райффайзенбанка, одного из крупнейших в России, состоится в третьем квартале этого года.

Об этом сегодня достигнута договоренность между губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым и председателем правления ЗАО «Райффайзенбанк» Сергеем Мониным.

В центре будет сосредоточен ряд банковских операций, проводимых отделением банка по всей России, в том числе кредитование физических лиц и валютный контроль.

Сергей Ястребов отметил, что выбор для такого масштабного проекта Ярославской области свидетельствует о том, что наш регион знают не только в России, но и за рубежом и высоко оценивают возможности ведения здесь бизнеса.

В свою очередь Сергей Монин подчеркнул, что в Ярославле хороший кадровый потенциал, есть университет, готовящий студентов по финансовым специальностям, и его выпускники смогут работать в центре и учиться западным технологиям банковского бизнеса.

К концу этого года в операционном центре будут работать 400 человек, а в 2015-м – уже порядка 900.

Справка

ЗАО «Райффайзенбанк» является «дочкой» Райффайзен Банк Интернациональ АГ, крупнейшей банковской группы Австрии. Работает в России с 1996 года. Занимает 11-е место по размеру активов среди российских банков, 5-е место по объему средств, привлеченных от частных лиц, и 10-е место по объему кредитов для частных лиц.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2app/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость