Главное:

Фестиваль на взлетной полосе

Вчера под Ярославлем закончился трехдневный праздник музыки и развлечений «Доброфест-2011». Организаторы обещают сделать фестиваль ежегодным.

Фестиваль собрал лучших рокеров России и ближнего зарубежья на взлетных полосах аэродрома Левцово. Ярославское действо пришлось по душе и таким монстрам жанра, как «Алиса», «Пилот», «Кукрыниксы», «Тараканы!», «Король и шут», «Ляпис Трубецкой», так и начинающим музыкантам. На двух сценах – главной и альтернативной – выступило более сорока коллективов.

Кумиры просто сменяли друг друга на большой площадке в режиме нон-стоп. Молодые группы работали под конкурсным слоганом «Добрый рок». Из четырехсот коллективов, которые играют современную качественную музыку разных направлений, интернет-аудитория за три месяца отобрала тридцать самых лучших. Они и создавали в Левцово настроение для своих поклонников и членов жюри, чтобы попасть в призеры фестиваля. Победителями были названы нижегородская поп-рок группа «Аляска», московская группа «Sid House», «Соседи» (Вологда) и питерские рокеры «One Pleasant Moment». Для них ярославский фестиваль – отличный шаг на пути к популярности.

Озадачивал гостей музыкального праздника футуристический «Парк Креативити» с архитектурными инсталляциями по теме «Телепортация». На двух спортивных площадках играли в футбол и пляжный волейбол, в надувных бассейнах радостно плескались взрослые и дети, по периметру всего аэродрома людей развлекали играми и конкурсами. Ночью никому не спалось: на огромных экранах мелькали эксклюзивные кадры фильмов, а казантиповские виджеи щекотали нервы жителям соседних деревушек светомузыкальным лазерным шоу.

На закрытии фестиваля рвали струны музыканты американской группы «Colossus», которые начали свое турне по России премьерой в Ярославле.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n89t/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость