Главное:

Иностранцы будут с патентами

Сегодня в региональном правительстве состоялось заседание общественно-консультативного совета при УФСМ России по Ярославской области, на котором обсуждались вопросы распределения квот на проживание и работу для иностранцев. В мероприятии участвовали представители диаспор и заинтересованные общественные организации.

- С этого года у нас начинают выдаваться патенты для иностранных граждан, причем ограничений по их количеству нет, - поделилась информацией Светлана Щенникова, консультант отдела разработки и координации информационных проектов управления коммуникаций и общественных связей правительства области. – Нововведение позволит им наниматься к физическим лицам для выполнения работ, не связанных с коммерческой деятельностью. Это значит, что они, например, смогут отремонтировать дачу или покрасить забор. А работать продавцом или водителем права иметь не будут.

В этом году разрешение на временное проживание смогут получить 700 иностранцев ( в прошлом году было 500 разрешений). Наиболее частые гости в нашем регионе – граждане Турции, Армении, Таджикистана и Узбекистана.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n8ac/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость