Главное:
В Ярославле депутаты собираются судиться с телеканалом

В Ярославле депутаты собираются судиться с телеканалом

Изложенное журналистами Городского телеканала в телесюжете, прошедшем вчера в новостях, не соответствует действительности, сообщают представители следственных органов.

Вчера по ярославскому телеканалу был показан видеосюжет, посвященный теме уклонения от налогов компании «Лотос-М», против руководства которого возбуждено уголовное дело. В сюжете были названы фамилии депутатов областной Думы Ильи Осипова и Ильи Круглова, а также депутата муниципалитета шестого созыва Игоря Блохина.

– Информация следственного управления была интерпретирована журналистами Городского телеканала и представлена общественности таким образом, что уголовное дело расследуется в отношении депутатов Ярославской области, которые якобы являются подозреваемыми в совершении налогового преступления, – пояснила Кристина Гузовская, старший помощник руководителя СУ СК по Ярославской области. – Изложенное не соответствует действительности.

Илья Осипов пообщался с корреспондентом «Ярославского Региона» и заявил, что собирается подавать в суд на телеканал. Сегодня в эфире «Эха Москвы» Игорь Блохин пояснил, что тоже может подать иск, но, скорее всего, тот не будет удовлетворен, поскольку журналисты связали дело «Лотос-М» и депутатов завуалированно.

Сегодня следственное управление Следственного комитета по Ярославской области направило письмо губернатору Сергею Ястребову и заместителю председателя областной Думы Евгению Заяшникову с указанием на несоответствие показанного видеосюжета действительности.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2ax4/
суд

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость