Главное:

Шведский специалист будет в «Демино» готовить трассу для снегоходов

Третий этап 25-го, юбилейного чемпионата России по снегоходному спорту – кольцевые гонки – в этом году пройдет в рыбинском ЦЛС «Демино» 2 и 3 февраля.

– Впервые за время проведения в России такого уровня соревнований к подготовке трассы привлекается специалист экстра-класса Ларс Лундберг. В мировом снегоходном спорте это имя очень известное. Сам в прошлом гонщик, Ларс умеет довести инженерную составляющую стадиона до совершенства. К нему обращаются, когда хотят достичь высшей планки. Недаром на его трассах тренируются видные спортсмены Швеции и других стран Европы, – доволен тренер самого титулованного гонщика России Дениса Рязанцева Павел Рязанцев.

В отделе спорта ЦЛС «Демино» уточнили, что Ларс Кристиан Лундберг начнет работать на снегоходном стадионе под Рыбинском 29 января.

И это станет многообещающей заявкой на будущее.

– Хотелось бы, чтобы после юбилейных российских гонок сюда пришли соревнования мирового уровня, – выразил общую надежду всех поклонников зимнего экстремального спорта первый заместитель губернатора – председатель правительства Ярославской области Александр Князьков.

За состязаниями лучших гонщиков страны в «Демино» будут наблюдать 10 тысяч поклонников настоящего зимнего экстрима, для которых рев мотора звучит как музыка, а гонки на скользящих по снегу болидах зрелищнее, чем старты «Формулы-1».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2ayd/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость