Главное:
Анатолию Яблочкину могут компенсировать моральный вред и зарплату за полгода

Анатолию Яблочкину могут компенсировать моральный вред и зарплату за полгода

Моральные страдания восстановленного в должности директора компании суд оценил в 10 тысяч рублей.

Сегодня, 25 января, Кировский районный суд вынес решение о восстановлении Анатолия Яблочкина в должности директора ОАО «Ярославльтелесеть». Решение вступит в силу в ближайшее время.

– Противная сторона может в течение месяца может подать апелляцию, но пока еще таких документов они не подавали, – пояснил Максим Сорокин, консультант Кировского районного суда.

Напомним, что Анатолия Яблочкина сняли с должности летом прошлого года. Решение было принято советом директоров, и одним из аргументов, по-видимому, была чрезмерно большая зарплата генерального директора «Ярославльтелесети» (называлась сумма около 260 тысяч рублей). На место уволенного Яблочкина поставили сначала Федора Ганненко, затем – Алексея Нерадовского. Бывший директор не согласился с решением и подал в суд. Сегодня суд принял сторону Анатолия Яблочкина и вынес решение восстановить его в должности с 28 июля.

Ирония судьбы такова, что, если решение суда вступит в силу, директору обязаны будут выплатить компенсацию – зарплату за 6 месяцев. В итоге экономия мэрии окажется очень сомнительной, ведь все эти полгода городские власти также платили зарплату и Нерадовскому с Ганненко.

– Кроме того, Анатолию Яблочкину присудили компенсацию за моральный вред в размере десяти тысяч рублей, – сообщили в Кировском суде.

В мэрии не согласны с решением суда.

– Пока на руках нет судебного решения, сложно говорить о дальнейших действиях. Но, скорее всего, мы будем его обжаловать, – сообщили в пресс-службе мэрии.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2ayh/
судзарплата

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость