Главное:

В Ярославле детскому саду простят долг за аренду

Видео телекомпании НТМ

Более одного миллиона рублей – именно столько согласно новым ставкам арендной платы пришлось бы выложить за год негосударственному детскому саду «Ладушки».

Непосильная сумма, возросшая практически в семьдесят раз по сравнению с прежней, ставит под угрозу существование альтернативы муниципальным садам в городе, где дефицит мест в дошкольных учреждениях стал уже притчей во языцех.

– Все не так просто, – сетует директор центра развития – детского сада «Ладушки» Марина Шмакова. – Это живые люди, живые семьи, живые дети. Сейчас меня просят заплатить за два с половиной месяца аренды 250 тысяч рублей. Деньги взять неоткуда, разве что с родителей собрать.

Но это не выход, тем более что еще перед Новым годом мэр обещал передать помещение, которое сегодня занимает центр, в его безвозмездное пользование. Но воз и ныне там. Сдвинуть его с мертвой точки вызвались депутаты муниципалитета.

– В своем последнем послании президент указал на необходимость особого внимания именно к негосударственным частным садам, – напоминает депутат муниципалитета Ярославля Павел Дыбин.

На днях решение о передаче помещений детскому саду было все же принято. Мэрия рассудила разумно: создавая дополнительные дошкольные места для ребятишек, придется потратить значительно больше.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2ayx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость