Главное:

Молодые политики из Баварии посетили Ярославль

Сегодня в правительстве области состоялась встреча заместителя губернатора Сергея Березкина с молодыми политиками из Германии.

Гости прибыли из Баварии. На встрече обсуждались перспективы экономического и гуманитарного сотрудничества между странами.

– У нас очень глубокие и дружеские отношения, – отметил заместитель губернатора области Сергей Березкин. – Что уж говорить, если в прошлом году в посольстве ФРГ была установлена ярославская елка. Между городами-побратимами Ярославской области и Германии максимальный товарооборот составил 120 миллионов долларов. Мы экспортируем химическую продукцию, технический углерод, синтетический каучук и электродвигатели. В свою очередь наши партнеры привозят продукцию машиностроительной отрасли.

Делегатов из Баварии интересовало, какова численность населения Ярославля и области, стоит ли проблема безработицы, изменилась ли структура экономики региона после распада СССР, как интенсивно деревенские жители переселяются в города, может ли область действовать независимо от центра, снижается ли рождаемость в регионе. На все вопросы молодые политики получили ответы.

Сейчас гостям показывают достопримечательности города. Вечером общение с заместителем губернатора продолжится в неформальной обстановке, за ужином на берегу Волги.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n8ay/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость