Главное:

За дырявую крышу пришлось заплатить «управдому»

Судебным приставам надоело ждать «у моря погоды». ОАО «Управляющая компания многоквартирными домами по Дзержинскому району» получило крупный штраф.

Еще в феврале этого года судебному приставу Дзержинского районного отдела ССП поступило 15 исполнительных листов на «управдом» Дзержинского района. Возмущенные вечно дырявыми крышами и протечками в трубах водоснабжения и канализации местные жители обратились в суд и выиграли дело.

– Сразу же после получения судебного решения приставы незамедлительно подготовили по всем документам требования и постановления с указанием актуального срока для исполнения, – дала разъяснения пресс-секретарь УФССП по Ярославской области Наталья Лузгина. – Однако управляющая компания проигнорировала законные требования исполнителей.

Когда выяснилось, что никаких мер по исполнению требования приставов не было, на нерадивых управленцев наложили административный штраф. Таким образом, по пятнадцати предъявленным исполнительным листам должник был наказан на семьсот пятьдесят тысяч рублей.

Но обиженным жильцам от этого не легче, ведь сроки работ отодвинули до 31 августа. Судебные приставы уверяют, что, если и в этот раз решение суда не будет исполнено, они примут самые жесткие меры.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n8az/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость