Главное:

Автомат и гитара – хорошая пара

Молодые защитники Отечества соберутся вместе близ поселка Песочное, что в Рыбинском районе. Ребята будут готовиться к защите Родины и отдыхать.

– «Поиск-2011» – это условное название слета, – пояснил Владимир Швецов, консультант отдела патриотического воспитания граждан областного департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту. – Мероприятие представляет собой комплексную систему отдыха и подготовки молодых представителей военно-патриотических организаций.

Уникально то, что уже в юном возрасте ребят обучают основам военной стратегии и тактики. Им предстоит пройти по «тропе разведчика», тихо снять часового и продемонстрировать огневую подготовку. Стрелять будут из снайперской винтовки Драгунова и автомата Калашникова. Допускают к реальному огнестрельному оружию даже представительниц прекрасного пола. Ведь в защите Родины все едины.

Под вечер традиционно вместо автомата бойцы возьмут в руки гитары и исполнят любимые патриотические песни.

Принимают участие в мероприятии профильные клубы из Ярославля, Рыбинска, Данилова, Новороссийска и Москвы. Всего около 100 человек.

Организаторами выступают областной департамент молодежи, ДОСААФ, мэрия и общественная организация ВДВ «Боевое братство».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n8bq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость