Главное:

Пассажира «увели» прямо из машины

Преступники теперь действуют дерзко и нагло. Вчера в Рыбинском районе, около деревни Пригородное, средь бела дня при свидетелях и прямо из автомобиля был вытащен и похищен мужчина средних лет.

– Довольно странное преступление, – дал комментарий начальник пресс-службы УМВД по Ярославской области Александр Шиханов. – Машина с жителями Москвы остановилась на заправке. Водитель пошел оплатить бензин, а в салоне остались двое, девушка и мужчина. В этот момент двое злоумышленников, угрожая пистолетом, грубо вытолкали пассажира наружу и, пересадив в свой автомобиль, скрылись.

Преступление произошло в 6 вечера в людном месте. Очевидцы моментально позвонили в полицию.

Как оказалось, похитители не учли, что на АЗС установлены камеры видеонаблюдения. Благодаря им оперативникам быстро удалось установить марку и номер машины преступников. По городу был введен план «Перехват», а через сорок минут «двенашка» была блокирована силами ОМОНа (на снимке). В ней кроме бедного и до смерти перепуганного москвича находились двое безработных братьев, жителей Данилова. Были изъяты и два пистолета: один травматический, а другой переделанный для стрельбы боевыми патронами.

Мотивы, сподвигнувшие молодых людей пойти на преступление, уточняются. Однако уже есть предположение, что тут может иметь место вымогательство, возможно – по заказу.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Самоуправство, совершенное с применением насилия», но, скорее всего, пояснили в пресс-службе, в дальнейшем состав переквалифицируют на «похищение человека». Сюда же добавится и «незаконное ношение оружия».

В общем, безработные братья вполне смогут начать трудовую деятельность, но только за решеткой. Ведь срок им светит немалый.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n8bs/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость