Главное:
278

Ярославская школьница победила в «Умницах и умниках»

Заняв первое место в этой игре, Анастасия Кондратьева вышла в полуфинал сезона. Теперь ей предстоит сразиться за место в финале.

Ученица 11-го «А» класса школы №26 Ярославля Анастасия Кондратьева победила в известной гуманитарной олимпиаде, которую в выходные показали в эфире Первого канала. Учится Настя в физико-математическом классе, однако одержать верх над соперниками смогла и на поприще истории: выпуск интеллектуального шоу был посвящен Великой Отечественной войне.

– Я прошла отборочный тур программы в нашем Провинциальном колледже, а в сентябре мне выслали темы для подготовки к олимпиаде, – рассказывает отличница. – Три месяца я усиленно занималась. Но одна бы я не справилась, у меня было много помощников! Это учителя в школе и колледже. А еще преподаватели из педагогического и Демидовского университетов, куда я специально ездила за консультациями. И, конечно же, очень поддерживала любимая мамочка!

Съемки программы прошли 2 декабря. Шесть часов ярославская школьница сражалась на интеллектуальном поле битвы с 61 соперником, давая один правильный ответ за другим на самые каверзные вопросы. И в итоге одержала победу.

– Усталость я почувствовала, только когда вернулась со съемок в гостиницу, а те часы, что длилась игра, пролетели весело и незаметно. Хотя, конечно, волновалась я сильно, – признается Настя.

Съемки следующего тура олимпиады уже назначены на 18 февраля.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2baq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость