Главное:

Закрылись на ключ

Анатолий Яблочкин попал на работу только при содействии полиции

Восстановленный судом в должности гендиректор ОАО «Ярославльтелесеть» в понедельник попытался пройти на рабочее место. Но дверь в офисе компании, несмотря на разгар рабочего дня, была закрыта на ключ с внутренней стороны.

В конце концов дошло до потасовки. Алексей Нерадовский, возглавлявший телекомпанию в последние месяцы, закрыл дверь своим телом и не впускал Яблочкина внутрь, а его адвоката отчего-то не выпускал наружу.

– Суд признал грубейшие нарушения в оформлении моего увольнения и постановил немедленно восстановить меня в должности, – дал комментарий Яблочкин. – Получается, я должен явиться в офис, иначе мне прогул могут поставить. Сначала нас вообще не пускали в здание. Потом пустили, но заявили, что я не могу здесь находиться.

– Сейчас господин Яблочкин должен покинуть это помещение, потому что на прошлой неделе оно было полностью сдано в аренду физическому лицу. И без его разрешения никто не может находиться в этом офисе, – объяснил причину закрытой двери Алексей Нерадовский, до 14.00 пятницы бывший генеральным директором ОАО «Ярославльтелесеть».

К мерзнущим на улице гендиректорам присоединились женщина-адвокат, нанятая Яблочкиным, и новый арендатор здания.

– В нарушение всяких законов и условий договоров непонятная дама с Яблочкиным пытаются зайти в помещение, которое я арендую, – заявлял Владимир Холматов.

– В договоре прописано, что здание арендуется со всем оборудованием, а значит, в акте приема-передачи должны быть указаны все предметы, все имущест­во вплоть до канцелярской скрепки с инвентарными номерами. Этого акта нам не представили. Следовательно, право аренды за господином Холматовым не доказано, – парировала представитель Анатолия Яблочкина адвокат Галина Старостина.

У Владимира Холматова касаемо договоров и актов оказалось прямо противоположное мнение. На вопросы о дате и целях аренды здания он предпочел не отвечать, сославшись на конфиденциальность договора.

Закончилось все тем, что Яблочкин, Нерадовский, адвокаты, арендатор вместе с вернувшимися сотрудниками полиции – это был уже второй вызов полицейских – наконец-то зашли в здание.

– Я менеджер, которого нанимают. Если акционер не хочет видеть меня в роли менеджера, это его право. Просто нужно соблюсти все условия контракта и цивилизованно разойтись, – поделился своими соображениями по поводу скандала Анатолий Яблочкин.

Кстати

В суде Анатолию Яблочкину инкриминировали нанесение ОАО «Ярославльтелесеть» многомиллионного ущерба. Однако его адвокат утверждает, что то, что оппоненты пытаются представить как ущерб, на самом деле является упущенной возможностью.

– В 2003 году была достигнута договоренность со многими федеральными телеканалами о том, что за возможность использовать наши сети они дают нам рекламное время. Решением КУМИ организовано специализированное предприятие «Ярославльтелесеть-Реклама», 51% акций предприятия принадлежал «Ярославльтелесети», а 49% – компании «Артвис», – рассказал Анатолий Яблочкин. – Учрежденная компания перечисляла в «Ярославльтелесеть» фиксированную сумму и процент от прибыли.

Видимо, эти суммы показались новому руководству мизерными, и они обвинили Анатолия Яблочкина в том, что он принял неправильное решение. По их мнению, рекламное время можно было реализовать не за 300 тысяч рублей, а за 3 миллиона. Поэтому в августе 2012 года «Ярославльтелесеть» заключила договор на размещение рекламы с Городским телеканалом.

– Мы проверили. С августа 2012 году от Городского телеканала не было денежных поступлений, а в договоре можно нарисовать любую цифру, – пояснила Галина Старостина, адвокат Анатолия Яблочкина.

Что лучше, реальные 300 тысяч рублей или придуманные миллионы? На этот вопрос сама себе пусть ответит мэрия Ярославля.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2bay/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость