Главное:

Поклонились Петру и Февронии

Сегодня в полдень на торжественном губернаторском приеме наградили 25 крепких, верных и любящих семей со всей Ярославской области.

Эти пары прожили друг с другом в любви и согласии больше четверти века. Многие на торжество приехали с детьми, внуками. Ребятня села поодаль, а умудренные опытом родители заняли свои места у стола с подарками. На память о Дне семьи, любви и верности семьи получили медали «За любовь и верность» и изумительный чайный сервиз с памятной надписью.

– Этот праздник возрождает духовные православные семейные традиции, – сказал заместитель губернатора Сергей Березкин. – Прекрасный опыт для будущих поколений. Супружеские пары на своем примере доказывают, что нет ничего важнее семьи, любви и верности.

После награждения семьи отправились на экскурсию по Ярославлю. Многие из них решили непременно поклониться памятнику своих покровителей – святым Петру и Февронии Муромским. Например, в семье борисоглебских учителей Гурылевых эти святые особо почитаются.

– С супругом мы прожили вместе 50 лет, все эти годы старались жить в согласии, как святые Петр и Феврония, – смущаясь, рассказывает Земфира Павловна Гурылева. – Оба окончили педагогический институт, работали учителями физкультуры, растили детей. И они, как ни странно, захотели пойти по нашим стопам и стать педагогами. Правда, свою жизнь связали с точными науками. Рада, что наша династия учителей продолжается. Профессию педагога выбрали двое внуков, да и третий планирует поступать в педагогический университет. Я открою тайну: секрета семейного счастья не существует, надо относиться друг к другу уважительно, с любовью и заботой, тогда и через 50 лет с чистым сердцем скажете: «Люблю!»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n8c0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость