Главное:

У «Золотого кольца» появилось крыльцо

Трехстороннее соглашение, заключенное между губернатором Ярославской области, главой администрации Переславского муниципального района и компанией «Курорт девелопмент», выполняется. Уже сдают первые объекты инфраструктурного комплекса «Золотое кольцо».

– Первый камень в эту стройку был заложен еще в прошлом году, – пояснила начальник управления экономического развития администрации Переславского муниципального района Татьяна Петрина. – На текущий момент на 70 процентов завершена прокладка инженерных сетей, а скоро будут сданы 2 гостиницы. Одна в 5, а другая в 4 этажа. Можно сказать, что крыльцо мы построили, осталось доделать прихожую и гостиную. Всего мы освоили 1,5 миллиарда рублей.

Напомним, что «Золотое кольцо» – это межрегиональный проект общей площадью в 37 квадратных километров. Там будет размещен гостиничный комплекс (11 гостиниц) для единовременного проживания 3 тысяч гостей и экспозиции, посвященные каждому городу Золотого кольца России.

Полное завершение строительства позволит дать району больше тысячи рабочих мест, а строительство планируется закончить полностью в начале 2012 года. Всего инвестором была выделена сумма в 12 миллиардов рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n8c3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость