Главное:

Трагедия не должна повториться

По поручению Президента страны Д. А. Медведева начались массовые проверки на водном транспорте. В Ярославской области этим будет заниматься Северо-Западная транспортная прокуратура.

– В собственности ОАО «Ярославский речной порт» находится шесть судов, – пояснил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства, процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Северо-Западной транспортной прокуратуры Михаил Татьянок. – Самое старое, «СП-44», выпущено в 1979 году. Самыми новыми являются «Москва-208» и «Москва-214», построенные в 1988 году. Еще четыре теплохода сейчас в руках частников. Самый старый, «ПТ-64», принадлежит ООО «Меркурий» и выпущен еще в 1953 году.

По состоянию на 29 апреля 2011 года все судна были признаны годными к эксплуатации.

В Ярославской области уже определились с порядком новых проверок.

– Проверяется сначала наличие документации, затем наличие спасательных средств и средств оказания первой помощи, – поделился информацией Константин Аксенов, исполняющий обязанности транспортного прокурора Северо-Западной транспортной прокуратуры. – Но каждому из нас желательно проявлять бдительность. Если пассажир самостоятельно обнаружил нарушение, он может сообщить об этом капитану или непосредственно в отделение полиции, которое находится в речном порту.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n8ch/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость