Главное:

В юбилей - обилие огней

Сегодня в Ярославской области стартует X юбилейный фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России».

Ежегодно с 2002 года в Переславле-Залесском и Ростове Великом проходит фестиваль воздухоплавателей на тепловых аэростатах «Золотое кольцо России». Название его выбрано не случайно, ведь он объединяет два старинных русских города, входящих в известный туристический маршрут.

В этом году фестиваль пройдет с 13 по 17 июля. Участие в нем примут 16 команд из разных областей России и Украины.

Каждый день в шесть утра и в шесть вечера при хорошей погоде и скорости ветра не более 5 – 6 метров в секунду будут проходить красочные полеты аэростатов. В пятницу над Ростовом Великим, в среду, четверг и субботу – над Переславлем.

– Особенностью юбилейных мероприятий станет обилие красочных огней, – рассказывает ведущий специалист отдела туризма администрации Переславля-Залесского Наталья Пупынина. – Организаторы фестиваля – федерация воздухоплавания Ярославской области, департамент экономического развития Ярославской области, администрации города Переславля-Залесского и городского поселения Ростов, аэростатный научно-технический центр «АэроНаТЦ» и корпорация развития «Золотое кольцо» – решили в этот раз объединить стихии огня и воздуха.

В субботу вечером на стадионе Переславля-Залесского состоится музыкально-световое шоу «Ночное свечение аэростатов» с элементами фаер-шоу. Сначала благодаря артистам фаер-шоу зрители увидят огонь непокоренный. Затем пилоты воздушных шаров «справятся» со стихией: десять аэростатов «засветятся» под музыку и шоу огня. В конце представления, если позволит погода, в небо взлетят китайские бумажные фонарики.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n8cn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость