Главное:

Генерал против пивного беспредела

Глава УМВД России по Ярославской области Николай Трифонов обратился с письмом к мэру города Ярославля. Он считает, что количество ларьков, торгующих пивом, нужно значительно сократить.

В письме градоначальнику генерал полиции подчеркивает: «За период с начала 2011 года на территории г. Ярославля выявлено 98 фактов продажи несовершеннолетним пива и напитков, изготавливаемых на его основе… и 183 факта реализации несовершеннолетним табачной продукции. В целях соблюдения гражданами общественного порядка прошу Вас рассмотреть вопрос о демонтаже торговых объектов, расположенных в районе Красной площади и прилегающих территорий».

По данным правоохранителей, в 2011 году в ларьках на Красной площади было выявлено 12 административных правонарушений, связанных с продажей несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции. Такая же ситуация имеет место в других частях города. Полицейских беспокоят и участившиеся случаи совершения правонарушений и преступлений гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, в частности в результате употребления чрезмерного количества пива.

Руководство УМВД обратилось также в правительство Ярославской области, в областную прокуратуру, региональное управление Роспотребнадзора с просьбой в пределах своих возможностей принять меры по сносу или перепрофилированию этих торговых точек.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n8ct/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость