Главное:

Деньги общие и цель одна

Пенсионный фонд России совместно с областным департаментом труда и социальной поддержки населения реализуют программу по капитальному ремонту учреждений для пожилых и малообеспеченных граждан.

– Мы договорились делить расходы поровну, – пояснил специалист департамента Дмитрий Кузин. – На нынешний год запланирована сумма в 5 млн. рублей с каждой стороны. Все средства идут на восстановление отделения временного проживания для граждан пожилого возраста и инвалидов, который находится в Переславском муниципальном районе. Работы уже ведутся.

По совместной программе правительства Ярославской области и ПФР с 2008 года в нашем регионе уже прошли капитальный ремонт зданий и модернизацию пищеблоков 18 учреждений социального обслуживания населения. Это позволило повысить качество условий проживания в Туношенском пансионате для ветеранов войны и труда, Гаврилов-Ямском детском доме-интернате, Любимском и Даниловском центрах социального обслуживания населения, Некрасовском доме-интернате для престарелых и инвалидов и др.

К сведению: в области более 400 тысяч человек получают пенсии. В нынешнем году ПФР на оказание адресной помощи нуждающимся направляет 13 млн. рублей, а более 65 тысяч одиноких и малоимущих пенсионеров и инвалидов уже получили материальную поддержку.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n8cw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость